LES TOURNÉES

2020

22 Août: Le relais de l'Espinas, 48160 Ventalon en Cévennes

21 Août: Mairie, 48160 Saint Hilaire de Lavit

13 Août: Les Treteaux du Collet, 30450 Concoules

26 Juillet: La Machine à Coude, 86400 Voulême

5 Juin: Université Sauvage et Populaire, 30460 Lasalle

7 Mars: journée internationale des droits des femmes, 07140 Les Vans

 

2019

9 Novembre: 07530 Saint Joseph des Bancs

27 Octobre: Le Landy Sauvage, 93500 Saint Denis

19 Octobre: Le Barricade, 34000 Montpellier

18 Octobre: Domaine du Trouillet, 07440 Alboussière

11 Octobre: MJC Robert Martin, 26100 Romans-sur-Isère

27 Septembre: Château du Mazel, 43190 Tence

31 Août: 34150 Saint-Guilhem-le-Désert

30 Août: 07260 Joyeuse

6 Août: Les Tréteaux du Collet, 30450 Concoules

6 Juillet: Doudou's Festival, 07000 Ajoux

16 Juin: FestiPomp', 30170 Pompignan

8 Juin: Festival En Philigrane, 26400 Grane

24-25 Mai: Festival Des Courtes Manches, 51300 Courdemanges

23 Mai: Festival Maelström, Gare XP, 75019 Paris

19 Mai: Le Vesseaux-Mère, 07200 Vesseaux

17 Mai: L’Épicerie Au Fournil, 07110 Rocles

4 Mai: Le Point Commun, 07300 Tournon

27 Avril: Le Moulin, 38840 Saint Lattier

19 Avril: l'Aérium, 30770 Arrigas

16 Mars: Le Relais de l'Espinas, 48160 Ventalon en Cévennes

21-23 Février: Théâtre Le Poulailler, 38930 Le Monestier-du-Percy

8 Février: La Clef, 43100 Brioude

5-7 Février: Hors-Lits, 26100 Romans-sur-Isère

 

2018

15 Décembre : La Nouvelle Manufacture, 07310 Saint Martin de Valamas

24-25 Novembre : Festival Cursive, 38160 Saint Sauveur

1er Novembre : Festival La Radée, 42220 Saint Julien Molin Molette

22-25 Août: Festival d'Aurillac-off

15 Août: Le Jardin des Chimères, 07190 Albon d'Ardèche

14 Août: Les Apéros Jardinatoires, 07240 Saint-Jean-Chambre

12 Août: Collectif Le Frayssinous, 12400 Rebourguil

11 Août: Festival La Ruée vers l'Art, 12400 Saint-Affrique

10 Août: Festival itinérant Les Hebdos de l’Été, asso Hardis les Arts! 48370 Saint-Germain-de-Calberte,

9 Août: Les Hebdos de l’Été, 48210 La Malène

8 Août: Les Hebdos de l’Été, 48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

7 Août: Les Hebdos de l’Été, 48400 Florac

6 Août: Les Hebdos de l’Été, 48320 Quézac

4-5 Août: Festival Font'Arts, 84210 Pernes-les-Fontaines

25-29 Juillet: Festival Textes en l'Air, 38160 Saint Antoine l'Abbaye

21-22 Juillet: Festival Les Transes Cévenoles, 30440 Sumène

15 Juillet: Café Culturel Les Hommes d'Argile, 34150 Arboras

12 Juillet: Le Relais de l'Espinas, 48160 Ventalon en Cévennes

7 et 8 Juillet: Festival 48°de Rue-off, 48000 Mende

20 Juin: Collectif La Commune du Maquis, 34210 Minerve

19 Juin: La Belle Verte, 34390 Olargues

16 Juin: Le Tas de Fumier, 26310 Recoubeau-Jansac

14 Juin: Café Culturel Le Blizart, 43160 La Chaise-Dieu

2 Juin: Festival Dez'Art Dezik, 07570 Desaignes

12 Mai: Collectif Le Taillis Vert, 42220 Saint-Julien-Molin-Molette

28 Avril: Café Culturel de l'Art Sème, 07320 Devesset

20 Avril: Chez Charles et Marie, 07270 Saint-Prix

2017

15 Juin : La Loutre par les Cornes, 23460 Royère de Vassivière

16 et 17 Juin : Festival « Les Éclats d'Arts », 85330 Noirmoutier-en-l'Île

18 Juin : Festival de l'Atelier Ficelle, 22810 Belle-Isle-en-Terre

22 Juin : La Basse Beauce, 35140 Saint Hilaire des Landes

23 Juin : L'Accueil Breton, 35580 Guichen

24 Juin : Fête de la Plage du Valais, 22000 Saint Brieuc

29 Juin : association Vallée, Conques Bas,18120 Morogues

1er Juillet : festival À La Rue, 18510 Menetou-Salon

2 Juillet : Le Papier Buvard, 44640 Soulvache

6 Juillet : Le Graal, 35640 Martigné-Ferchaud

7 Juillet : La Bicyclette, 35340 La Bouexière

8 Juillet : Lighea Café, 22740 Pleumeur-Gautier

9 Juillet : Ar Vag Café, 22820 Plougrescant

11 Juillet : Café Théodore, 22300 Tredez-Locquemeau

13 Juillet : Le Guibra, 35250 Saint-Sulpice-La-Forêt

14 Juillet : Le Bardac, 35253 Saint-Aubien-du-Cormier

15 Juillet : L'Autre Café, 50240 Saint-Laurent-de-Terregatte

16 Juillet : La Serre, 22000 Saint-Brieuc

21 Juillet : La Ferme de Goasven, 29460 Logonna-Daoulas

22 Juillet : Festival des Luttes, 22810 Plougonver

24 Juillet : Les Lundis de Ploum', 29810 Ploumoguer

27 Juillet : La Jeannette, 56430 Concoret

28 Juillet : Le Champ Commun, 56800 Augan

29 Juillet : Le Café Vagabond, 56430 Saint-Brieuc-de-Mauron

30 Juillet : L’Étang Moderne, 56220 Rochefort-en-Terre

3 Août : Les Oiseaux de la Tempête, 35300 Fougères

4 Août : Le Pisse-Mémé, 56130 La Roche Bernard

5 Août : festival La Guinguette Déglinguée, 49500 Segré

23 Août : Les Peuples Liés, 26160 Le Poêt-Laval

22 Septembre : Le Fournil des Co'Pains, 07380 Chirols

23 Septembre : Hors les Murs, 07000 Privas

14 Octobre : Le Complexe du Crabe, 26160 Bonlieu-sur-Roubion

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now